Выставка ИНТУРМАРКЕТ-2019

14 Международная Туристическая Выставка «Intourmarket 2019»

MITT+Russian-Chinese tour forum

Друзья, мы с вами живем в таком плотном и насыщенном графике, что порой нет времени поделиться своими успехами и начинаниями, планами и достижениями, и просто хорошими новостями.

Исправляемся, и рассказываем о Московских выставках, которые нам удалось посетить в марте этого года.

С 9 по 11 марта проходила 14 Международная Туристическая Выставка «Intourmarket 2019». Это одна из основных выставок в туриндустрии. Помимо выставочного павильона с множеством представителей различных регионов России и мира, нам довелось посетить Пленарное заседание, Всероссийское собрание по вопросам туризма и множество различных встреч, на которых обсуждались актуальные вопросы по въездному и выездному туризму, детскому туризму и многое другое…

Это были насыщенные 2 дня, полные встреч, новых знакомств и полезной информации. На данной выставке мы встретили не только наших партнеров, но и обрели новые связи и знакомства, которые, будем надеяться, обязательно будут полезны не только нам, но и нашим дорогим туристам!

В заключительный день Международной Выставки «Интурмаркет 2019» проходил Российско-Китайский Туристический Форум. Беспрецедентное мероприятие, ради которого стоило лететь в Москву.
Приглашенные гости и участники Форума (из Китая, Гонконга и России) рассказывали о новых возможностях, идеях и инструментах туристического бизнеса:

  • Какие виды туризма популярны у иностранцев?
  • Чем и как привлечь иностранцев в Россию?
  • Как с помощью Weibo работать в сфере туризма в России?
  • WeChat Pay в России: плюсы и минусы.
  • Удобство и необходимость ведения бизнеса с китайской стороной в WeChat.

Самым важным и интересным моментом данного мероприятия для нас было выступления представителя компании Tencent (именно ей принадлежит WeChat) Иана Чана (Ian Chan). Еще будучи в Хабаровске, мы просматривали программу Форума на наличие интересных для нас аспектов, и обратили внимание на выступление Иана.  Мы активно работаем в WeChat: общаемся с нашими дорогими клиентами, выкладываем новости и актуальную информацию, проводим розыгрыши (в последний раз мы разыгрывали годовую визу до 90 дней пребывания, стоимостью 20 000 рублей), принимаем оплату на WeChat Кошелек и принимаем заказы на проведение экскурсий от наших китайских партнеров. Именно поэтому нам было важно посмотреть презентацию главного директора по развитию компании Tencent (Chief Director of Development Department).

Представитель компании Weibo Чжан Юэин рассказала о возможностях и инструментах мессенджера, и о тактиках продвижения туристского продукта на одной из самых крупных и эффективных площадок в Китае. Знаниями так же поделились представители крупнейших национальных поисковых компаний: Яндекс и Baidu, ведущие туроператоры, представители органов власти и бизнеса обеих сторон.

Российско-Китайский Туристический Форум позволил по-новому взглянуть на реалии современного турпотока и продумать план дальнейшего сотрудничества с нашими старыми партнерами и с теми, с кем посчастливилось познакомится на этом грандиозном для нашей сферы событии.

 ФОТОальбом с выставки «Интурмаркет-209», Российско-Китайского Туристического Форума —

https://yadi.sk/a/6MCLx0d55vuUsg
 

 

Khabarovsk_excursions

Звоните нам по всем вопросам!

визовый отдел: +7 (4212) 24-92-64
WhatsApp: 8-914-159-92-64
тур. отдел: +7 (4212) 93-53-55
Факс: +7 (4212) 34-16-43
Горячая линия: 8 (800) 600-52-07
E-mail: visa-khv@mail.ru