Запуск ракеты с Космодрома “Восточный” 11.08.2023
Туристы – любители космоса 11 августа 2023 г. с восторгом наблюдали Запуск ракеты с Космодрома “Восточный”! Это был не просто очередной запуск ракеты – к естественному спутнику Земли отправилась “Луна-25”. С площадки 1С Космодрома “Восточный” выполнен пуск ракеты-носителя “Союз-2.1б” с разгонным блоком “Фрегат” и автоматической станцией “Луна-25”.

К этому событию был подготовлен Роскосмосом специальный эфир: прямые включения с Космодрома “Восточный” и павильона Космос на ВДНХ.
Разработчики станции рассказали об её устройстве и о главной миссии лунной программы — построении обитаемой базы на Луне. Гости студии — космонавты Олег Артемьев и Олег Блинов — рассказали о подготовке полётов в дальний космос и о том, как выжить на лунной базе. Специалисты поделились деталями об устройстве станции, а также о том, как будут искать воду на Луне.
«Луне-25» предстоит отработать технологию мягкой посадки, взять и проанализировать грунт и провести длительные научные исследования, включая изучение верхнего слоя реголита поверхности в районе Южного полюса Луны, а также лунной экзосферы. “Луна-25” стала первой почти за полвека экспедицией к спутнику Земли для России.
♥ Тур «В космос по рельсам» на Космодром “Восточный”
16.08.2023
![]()
Смотрите также:
- В России стартует конкурс “I LOVE RUSSIA”
- С днем туризма 2021!
- Тур на ЗАПУСК ракеты с Космодрома “Восточный” 21.10.2022
- Всероссийская туристская премия “Маршрут года”. Награда “Аквамарин”.
- Экскурсии и туры для школьников осенью с туроператором “Аквамарин”
- Экскурсия “Осенние каникулы во Владивостоке”
- ЛЕГАЛИЗАЦИЯ документов 2023 г. в Китай, Тайвань, Корею оформить в Хабаровске

