Карты АТЭС. Важная информация 2022.

Карты АТЭС. Важная информация 2022

Карта деловых поездок АТЭС оформить в Хабаровске Аквамарин

Уважаемые соискатели карт АТЭС!

К сожалению, пандемия внесла коррективы во все виды деятельности, включая выдачу карт АТЭС и возможность въезда по ним в страны АТЭС.

С учетом пандемии, АТЭС в 2021 г. было принято решение о ВРЕМЕННОЙ приостановке выпуска карт по причине ограничения въезда в страны АТЭС. Вышеизложенная  ситуация полностью отвечает определению ФОРС- МАЖОР.

В то же время, с учетом перспектив окончания режима ЧС, уполномоченные организации в странах АТЭС, продолжали и продолжают принимать документы на карту, которые далее рассматриваются экономиками АТЭС в установленном, начиная с 2015 года, порядке.

После регистрации в системе АТЭС, каждому соискателю присваивается трековый номер. По получению данного номера (мы получаем его из МИД РФ и сразу отправляем заявителю), вы уже самостоятельно имеете возможность отслеживать прохождение своих документов в системе АТЭС. Сайт www.abtc-aps.org/abtc-core/status/check.html.

Одновременно, трековый номер является подтверждением того, что все участники цепочки по организации выдачи карт выполнили свои обязательства. В случае длительной задержки рассмотрения документов какой либо из стран, возможно обращение соискателя с просьбой ускорить решение по его кандидатуре.

В июне текущего года, впервые, с начала пандемии была выдана  первая партия  карт для соискателейoт «ОПОРЫ  РОССИИ», подавших документы в конце 2019 – начале 2020г., при этом, срок действия карты начинается с даты выпуска карты.

В июне т.г. Австралия, являясь монопольным поставщиком бланков для печатания карт отказала в их поставках для России. В настоящее время, вопрос печатания карт в России находится в стадии проработки. В случае положительного решения, вопрос с выпуском карт будет значительно ускорен.

О всех изменениях, связанных с оформлением и выдачей карт, мы будем оперативно информировать заявителей.

Данная ситуация касается всех стран АТЭС.

С учетом изложенного, принятие решения относительно подачи документов на карту АТЭС остается за вами.

Обращаем Ваше внимание, что срок действия карты 5 лет или на срок действия паспорта.

 
02.08.2022

Khabarovsk_excursions

Тур. отдел: +7 (4212) 34-16-43
Туры WhatsApp: 8-909-8430031
Горячая линия: 8 (800) 600-52-07 бесплатный звонок
WhatsApp: 8-914-159-92-64
E-mail: visa-khv@mail.ru