С 1 октября облегчаются визовые требования к российским туристам, собирающимся посетить Японию в составе группы от трех человек. Такое решение власти Страны восходящего солнца приняли в связи с проведением Года Японии в России и Года России в Японии.
Как сообщает Интерфакс, облегчение получения краткосрочных виз коснется тех россиян, которые покупают пакетные туры в туристических компаниях. Тургруппы численностью от трех человек смогут получить визы на срок до 30 дней при наличии только визовой анкеты и загранпаспорта. Ранее путешественникам нужно было при подаче документов иметь также справку с места работы и выписку с банковского счета.
В свою очередь, турфирма, продающая путевку в Японию, предоставит японской стороне брони отелей, билетов (включая билеты на внутренние рейсы), программу пребывания группы, список ее участников и документы, подтверждающие, что целью поездки является групповой туризм.
По данным Японской национальной туристической организации, турпоток в Японию из России только за первые шесть месяцев 2018 года вырос на рекордные 30% и составил 50 тысяч человек.
24/10/2018
Смотрите также:
- «АКВАМАРИН» в крупнейшей турвыставке Азии
- Нерабочие дни Посольства КНР и офиса «Аквамарин» на майских праздниках 2024
- Хабаровский край посетила турадминистрация Китайской провинции Хэйлунцзян
- Поездка во Владивосток на «День межнационального студенческого единства»
- С 18 января в России стартует новый этап программы туристического кешбэка
- Изменения в программе тура с запуском ракеты с космодрома «Восточный» 2022
- Фестиваль туристского видео «Диво России». Награды «Аквамарин».


