С днём КОСМОНАВТИКИ!

С днём КОСМОНАВТИКИ!

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ 2021 АКВАМАРИН ТУРОПЕРАТОР ПОЗДРАВЛЯЕТ

Дорогие наши туристы, друзья и партнёры! 

Поздравляем вас с праздником — Днём КОСМОНАВТИКИ! Сегодня 12 апреля 2021 г. исполняется 60 лет Первому полёту человека в Космос!  Совершил этот грандиозный триумф советский космонавт Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток». Это было действительно событие номер один XX века! Ура!

         Поздравление с космической орбиты!

Российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию — космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков, Олег Новицкий и Петр Дубров — поздравляют всех землян с праздником, с Днём космонавтики!

Командир экспедиции МКС-64, космонавт Роскосмоса Сергей Рыжиков поприветствовал всех с борта станции и поздравил с Днем космонавтики, который ежегодно празднуют 12 апреля.

«Друзья, в этот день мы хотим поздравить всех с этим праздником и юбилеем. Мы говорим спасибо всем, кто посвятил свою жизнь изучению Вселенной. Мы благодарим всех, кто работал и продолжает работать, продвигая человечество дальше и дальше в изучении космоса», — сказал космонавт Роскосмоса Петр Дубров, который прилетел 9 апреля 2021 год.

Сергей Кудь-Сверчков в свою очередь напомнил, что полет Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года стал поворотным событием в мировой истории.

«Человек, дерзнувший отправиться в этот полет, Юрий Алексеевич Гагарин — наш соотечественник. В этот день его имя узнала вся планета, ведь именно тогда началась новая история — история пилотируемых космических полетов», — отметил Кудь-Сверчков.

Советские ученые и конструкторы, отметил космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, продемонстрировали неоспоримое превосходство отечественных технологий.

«Легендарные 108 минут полета Гагарина стали примером героизма для его последователей, для нас в том числе», — подчеркнул Новицкий

12 апреля в мире отмечают День космонавтики. В 2021 году исполняется 60 лет с того момента, как ракета-носитель «Восток» вывела на орбиту корабль «Восток-1», на борту которого находился советский космонавт Юрий Гагарин. Он стал первым человеком, побывавшим в космосе. «Восток-1» совершил один виток вокруг Земли, в тот же день Юрий Гагарин вернулся на Землю. Он катапультировался из спускаемого аппарата корабля и приземлился с помощью парашюта недалеко от деревни Смеловки Саратовской области. /Роскосмос ТАСС /

Гагарин эмблема 60 лет первого полета в космос Аквамарин туроператор

Для любителей экскурсий и путешествий Космической направленности мы рады предложить уникальный тур на Космодром «Восточный»

Путешествуйте с теми, кого любите! Ваш туроператор «Аквамарин».

 

12/04/2021

Khabarovsk_excursions

Визовый отдел: +7 (4212) 24-92-64
Тур. отдел: +7 (4212) 34-16-43
Горячая линия: 8 (800) 600-52-07 бесплатный звонок
WhatsApp: 8-914-159-92-64
E-mail: visa-khv@mail.ru