Руководитель «Аквамарин» Марина Ус — победительница конкурса «Мастера гостеприимства»

Руководитель «Аквамарин» Марина Ус — победительница конкурса «Мастера гостеприимства» 2021

Марина Ус "Аквамарин" - победительница конкурса "Мастера гостеприимства"

Друзья, у нас радостное событие! Принимаем поздравления!

Марина Ус из Хабаровска стала победительницей всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Хабаровчанка стала финалисткой второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – прошел в Нижнем Новгороде. Марина Ус из Хабаровска вошла в число 62 победителей конкурса, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В этом году со всей страны поступило более 30 тысяч заявок. 

— Я поздравляю всех финалистов! Вы все большие молодцы и прошли нелегкий путь, начиная от дистанционного тестирования, решения региональных кейсов, и заканчивая представлением своих проектов. Каждый проект уникален, и каждый из вас занимается действительно полезным для индустрии делом, — отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. 

Марина Ус победила с проектом «В космос по рельсам», который включает в себя три этапа. 

— Первый – это экскурсия по Хабаровску, в которой рассказывается о посещении города Ю.А. Гагариным. Затем – отдых на объекте «Территория космоса», на котором будет располагаться планетарий, тренажеры космонавтов, кафе и фотозона. Завершает проект выезд на космодром «Восточный» с осмотром музея космоса, стартовой площадки и технического цеха, в котором производится сборка ракеты-носителя. Благодаря конкурсу может осуществиться моя мечта – сделать космос доступным каждому, — рассказала Марина Ус. 

Победители «Мастеров гостеприимства» получат поддержку от учредителей номинаций. В этом году ими стали Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, туроператоры, авиакомпании, сети отелей и другие участники туриндустрии страны. Помощь конкурсантам в реализации их проектов окажут лучшие наставники: именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. 

Напомним, президентская платформа «Россия – страна возможностей» объединяет 26 проектов. Среди них: конкурс управленцев «Лидеры России», всероссийский конкурс «Большая перемена», фестиваль «Российская студенческая весна», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» и другие. Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал в 2019 году. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Источник — Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

RUSSIAN.SPACE. ЦЭНКИ на конкурсе «Мастера гостеприимства»

10 июня в Нижнем Новгороде состоялся финал первого сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — 2021. В рамках номинации Госкорпорации «Роскосмос» «Развитие туристических маршрутов, посвященных отечественной космонавтике», было представлено 7 работ конкурсантов из разных регионов России. Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители отдела по развитию экскурсионной деятельности на космодромах России АО «ЦЭНКИ», присудила высокие оценки двум работам финалистов:

1 место — Алена Семенова из Ямало-Ненецкого административного округа с проектом «Ралли-рейд «БАЙКОНУР 2021»,

2 место — Марина Ус из Хабаровского края и ее проект «В космос по рельсам». 

Марина Ус из Хабаровского края и ее проект «В космос по рельсам»

Всего на конкурс поступило около 30 тысяч заявок. В финале свои туристические проекты представили 195 конкурсантов из 63 регионов России. Специалисты ЦЭНКИ принимали участие в комиссии конкурса уже второй год подряд.   

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» (входит в состав нацпроекта «Образование»). Второй сезон проекта был запущен в середине ноября 2020 года. Основная задача конкурса – популяризация отечественной туриндустрии, гостиничного дела и ресторанного бизнеса.

Конкурс проводится на платформе автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». Она была создана указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина 22 мая 2018 года. Платформа объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей страны.

Источник — Russian.space ЦЭНКИ Космодромы России

РосКосмос — Roscosmos.ru

Хабаровчанка Марина Ус победила во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

Директор Хабаровской туристической компании «Аквамарин» Марина Ус стала финалисткой второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел в Нижнем Новгороде.

«Мастера гостеприимства» – это конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии туризма и гостеприимства.

Марина Ус директор "Аквамарин" победительница "Мастера гостеприимства" 2021

Марина Ус из Хабаровска вошла в число 62 победителей конкурса, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В этом году со всей страны поступило более 30 тысяч заявок.

Хабаровчанка победила с проектом «В космос по рельсам», который реализуется в три этапа.

— Первый – это экскурсия по Хабаровску, в которой рассказывается о посещении города Ю.А. Гагариным. Затем – отдых на объекте «Территория космоса», на котором будет располагаться планетарий, тренажеры космонавтов, кафе и фотозона. Завершает проект выезд на космодром «Восточный» с осмотром музея космоса, стартовой площадки и технического цеха, в котором производится сборка ракеты-носителя. Благодаря конкурсу может осуществиться моя мечта – сделать космос доступным каждому, — рассказала Марина Ус.

Директор Хабаровской туркомпании «Аквамарин» М. Ус победила в номинации «Развитие туристических маршрутов, посвященных отечественной космонавтике», что дает право на получение гранта от «Роскосмоса». Региональным туроператором организуется много туров на территории края, а также межрегиональных профориентационных маршрутов для школьников, среди которых посещение космодрома «Восточный».

Победители «Мастеров гостеприимства» получат поддержку от учредителей номинаций. В этом году ими стали Роскосмос, Росконгресс, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Русское географическое общество, туроператоры, авиакомпании, сети отелей и другие участники туриндустрии страны. Помощь конкурсантам в реализации их проектов окажут лучшие наставники: именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти.

Напомним, президентская платформа «Россия – страна возможностей» объединяет 26 проектов. Среди них: конкурс управленцев «Лидеры России», всероссийский конкурс «Большая перемена», фестиваль «Российская студенческая весна», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» и другие. Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал в 2019 году. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства.

Источник — Министерство Культуры Хабаровского края

Источник — Министерство образования и науки Хабаровского края

 

13/06/2021

 

Новость по теме:

Конкурс «Мастера гостеприимства» 2021. Руководитель «Аквамарин» вышла в финалот 08/04/2021  

Khabarovsk_excursions

Визовый отдел: +7 (4212) 24-92-64
Тур. отдел: +7 (4212) 34-16-43
Горячая линия: 8 (800) 600-52-07 бесплатный звонок
WhatsApp: 8-914-159-92-64
E-mail: visa-khv@mail.ru