Лучших социальных предпринимателей наградили в Хабаровске.

Лучших социальных предпринимателей наградили в Хабаровске. Марина Ус — победитель!

Марина Ус туроператор Аквамарин лучший социальный предприниматель 2021

Лучших социальных предпринимателей Хабаровска и края наградили в центре оказания услуг «Мой бизнес». Победители регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект 2021 года» будут участвовать в федеральном этапе соревнований.

Марина Ус — победитель регионального этапа Всероссийского конкурса, уже несколько лет работает с одарёнными детьми. Её туристическая компания организуют для школьников экскурсии на комсомольский авиационный завод, где производят современные самолёты Sukhoi Superjet.

«Мы детей как бы закидываем в будущее, в профессии будущего, возим на запад в Сколково, во все эти вузы топовые и посетили Комсомольск. Мы удивились, что наш технический университет — он просто жжёт по отношению с западом. По самым перспективным прогнозам, через пять лет пилотов и авиастроителей будет в мире не хватать, поэтому если ребенок уже сейчас вовлечётся в это дело, то ему беспроигрышное будущее обеспечено», — поделилась директор туристической компании «Аквамарин» Марина Ус.

«Сегодня социальных предпринимателей активно поддерживают, их поддерживает в том числе и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв. Буквально по просьбе «Опоры России» Александр Калинин выступил с тем, чтобы мы оказали поддержку социальному предпринимательству. Быстро и оперативно мы внесли изменения, были установлены льготы по упрощённой системе налогообложения», — сообщила первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Мария Авилова.

Социальные предприниматели в Хабаровском крае занимаются реабилитацией людей с ограниченными возможностями здоровья, развивают социальный туризм, услуги допобразования и воспитания детей. В прошлом году таких организаций было чуть больше сорока, в этом — в два раза больше.

По материалам Телеканала «Хабаровск»

Марина Ус туроператор Аквамарин лучший социальный предприниматель 2021 Хабаровск

Список победителей представлен по 8 номинациям. Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма — проект «Обнимая небо»- инженерно-технический детский тур поезд Марины Ус, руководителя туроператора «Аквамарин».

Конкурс «Лучший социальный проект года» является индикатором развития социального предпринимательства на территории регионов России, объединяя предпринимательское, экспертное и управленческое сообщество.

Moibizkhv.ru /В Хабаровске наградили лучшие социальные проекты 2021 года

Восемь предпринимателей представят Хабаровский край на Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года». Финал Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» состоится в феврале 2022 года. Победители распространят свои практики по всей России.

По материалам «Губерния Он-лайн»

Гранты соц. предпринимателям сайт Правительства Хабаровского края

27/12/2021

Khabarovsk_excursions

Тур. отдел: +7 (4212) 34-16-43
Туры WhatsApp: 8-909-8430031
Горячая линия: 8 (800) 600-52-07 бесплатный звонок
WhatsApp: 8-914-159-92-64
E-mail: visa-khv@mail.ru